Сорокин: Гости ЧМ довольны и уезжают домой с теплыми чувствами

13:00 14/07/2018
Фан-зона в Москве к чемпионату мира по футболу 2018
ФОТО : Игорь Медведев

Чемпионат мира по футболу показал мировой общественности, что Россия является футбольной страной. Предварительными итогами организации и проведения мундиаля поделился генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин.

Организаторы считают, что чемпионат мира по футболу в России прошел успешно. Национальная сборная выступила блестяще, показала свои самые сильные стороны. Посещаемость игр составила 98%.

Сорокин отметил, что все службы, которые принимали участие в организации и проведении мундиаля, справились со своими обязанностями. За весть период не произошло ни одного инцидента на стадионах. Также генеральный директор оргкомитета поделился историями о том, как к нему подходили серьезные иностранные коллеги со словами благодарности и восхищения: для них Россия стала первой страной, где пограничники и секьюрити улыбаются и говорят «Добро пожаловать».  

Прекрасно показала себя российская транспортная система. Аэропорты за время чемпионата мира пропустили сквозь себя 15 миллионов человек. Эту цифру Сорокин назвал ошеломляющей. Более 300 тысяч человек воспользовались бесплатными поездами. Фан-фесты посетили семь миллионов человек.

«Наши гости довольны, уезжают домой с теплыми чувствами», – отметил генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин.

Тем временем болельщики сборных Франции и Хорватии ждут финальную игру мундиаля, которая состоится 15 июля на стадионе «Лужники». А сегодня определится бронзовый призер среди команд Англии и Бельгии.