В Германии разыграют в лотерею места на кладбище

11:27 15/07/2018
© Фото: Мария Чегляева, «МИР 24», германия, флаг германии
ФОТО : МТРК «Мир» / Мария Чегляева

В Германии власти немецкого города Берхтесгаден решили провести необычную лотерею. Они планируют разыграть места на местном кладбище, где «тихие соседи, нетронутые земли и отличный вид», сообщает Associated Press.

Отмечается, что кладбище было создано еще в XVII веке. Долгое время здесь не предоставлялись места, заявки от желающих отклонялись. Но сейчас жители городка получили возможность «забронировать» местечко на будущее.

В лотерее разыгрываются порядка 200 участков. При этом шансы у всех желающих равны, отмечают власти города. В настоящее время они получили уже около 280 заявок от местных жителей. Кому улыбнется удача, станет известно уже совсем скоро: предположительно 18 июля.

Не так давно столяр Роберт Ландстедт из американского штата Массачусетс поймал-таки удачу за хвост. В один из дней он купил девять лотерейных билетов, и все они оказались выигрышными.

И еще один житель Массачусетса с начала года второй раз подряд выиграл в лотерею. В каждом билете итоговая сумма составляла $1 миллион. Джейсон Уильямс купил лотерейный билет за $30, а в итоге получил джепот.