В Венеции на торги выставят места на кладбище рядом с Бродским

09:05 05/10/2018
Фото: Елена Андреева, "«Мир24»":http://mir24.tv/, смерть, кладбище, похороны
ФОТО : «Мир24» / Елена Андреева

Власти итальянской Венеции намерены провести аукцион на долгосрочную аренду 16 мест на исторических кладбищах, девять из которых находятся на острове Сан-Микеле. Там в частности, похоронены поэт Иосиф Бродский и композитор Игорь Стравинский, передает РИА «Новости».

Как отмечается, с новыми владельцами заключат соглашения сроком на 99 лет. Родственники людей, которые были погребены в этих могилах и гробницах, отказались от продления своих договоров. 

Представитель мэра Венеции подчеркнул, что останки покоившихся перенесены их родными или мэрией в другие места или в городские оссуарии.

Журналисты отмечают, что общая стартовая стоимость этих мест на кладбище составляет около двух миллионов евро. Наименьшая цена была выставлена на могилу, расположенную в нескольких метрах от гробницы Игоря Стравинского. Так, торги за место площадью около двух кв.м начинаются с почти 29,5 тыс. евро.

Напомним, недавно власти Венеции разработали новый запрет для туристов. На этот раз гостей «Королевы Адриатики» намерены штрафовать на 500 евро, если они позволят себе присесть или прилечь на землю.