«АвтоВАЗ» в конце месяца прекратит производство машин Lada Priora

17:02 16/07/2018
Фото: Максим Кулачков (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, лада, машина, авто, автомобиль, бренд
ФОТО : «Мир 24» / Максим Кулачков

«АвтоВАЗ» в конце июля прекратит производство автомобилей семейства Lada Priora. Об этом сказано в сообщении пресс-служба автопроизводителя.

В нем указывается, что соответствующее решение было одобрено руководством компании и продиктовано постоянно растущим спросом на последние модели Lada и снижением интереса к Priora.

В компании отметили, что со старта производства Lada Priora в 2007 году было произведено более 850 тыс. авто данного семейства. Рекорд по продажам модели был поставлен в 2011-м – за «АвтоВАЗ» смог реализовать 138 тыс. машин.

«В связи с кардинальными изменениями бренда Lada в течение последних трех лет и запуском нового поколения автомобилей Lada в 2015-2018 годах наши потребители меняют свое восприятие бренда. А это, в свою очередь, ведет к снижению спроса на Lada Priora. Таким образом, мы приняли логичное решение завершить производство данной модели и сконцентрироваться на полном обновлении модельного ряда Lada в ближайшие годы», – заявил  исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу «АвтоВАЗа» Ян Птачек.

Напомним, впервые информация о том, что «АвтоВАЗ» намерен отказаться от выпуска Lada Priora моделей появилась в мае текущего года. По информации газеты «Ведомости» волжский автозавод планирует снять с конвейера такие авто, как  Lada Granta и Lada Kalina.