Большой театр покажет оперу Джакомо Пуччини «Богема»

05:54 22/07/2018
Фото: "«МИР 24»":http://mir24.tv/, большой театр
ФОТО : «Мир 24» / Автор не известен

Большой театр на своей Новой сцене покажет оперу Джакомо Пуччини «Богема». Премьера оперы станет последней в 242 сезоне, сообщила ТАСС пресс-атташе ГАБТ Катерина Новикова.

Над созданием «Богемы» работала молодая интернациональная команда постановщиков под руководством режиссера Жан-Романа Весперини (Франция) и дирижера Эвана Роджистера (США).

В воскресенье состоится генеральная репетиция спектакля, а премьерные показы пройдут с 24 по 29 июля. Накануне премьеры, 23 июля, в Государственном институте искусствознания пройдет специальный семинар, посвященный спектаклю – «Богема»: меняющееся и неизменное в сценической истории оперы Пуччини».

В премьерном составе исполнителей значатся солисты Большого и приглашенные артисты. Партию Рудольфа исполнят Давиде Джусти и Раме Лахай. В образе Мими предстанут Динара Алиева и Мария Мудряк, в роли Мюзетты – Ольга Селиверстова и Дамиана Мицци, в других главных партиях – Андрей Жилиховский, Петр Мигунов, Николай Казанский, Юрий Сыров и другие.

Добавим, новую сценическую версию «Богемы» Большой театр поставил в год 160-летия со дня рождения автора оперы, знаменитого итальянского композитора Джакомо Пуччини.