Экипаж Каргинова одержал победу на втором этапе «Шелкового пути»

18:28 22/07/2018
ФОТО : ТАСС / Рогулин Дмитрий

Экипаж «КамАЗ-мастер» под управлением Андрея Каргинова финишировал первым на втором этапе ралли-рейда «Шелковый путь» в зачете грузовиков, передает ТАСС

Победитель преодолел спецучасток длиной 311 км за 3 часа 26 минут 10 секунд.

Вторым стал экипаж «КамАЗ-мастер» Дмитрия Сотникова с результатом 3 часа 33 минуты 46 секунд. На какие-то секунды от него отстал товарищ по команде Эдуард Николаев, его время 3 часа 34 минуты 3 секунды.

В общем зачете грузовиков после двух этапов лидирует Сотников (7:33.33). Второе место занимает экипаж Каргинова (7:35.20), третье – экипаж «КамАЗ-мастер» Айрата Мардеева (7:51.22).

В зачете внедорожников победу на втором этапе одержал катарский гонщик Нассер Аль-Аттия на «Тойоте», показавший время 3 часа 12 минут 11 секунд. Лучший из россиян Андрей Рудской с результатом 3 часа 25 минут 26 секунд финишировал шестым.

В общем зачете здесь лидирует Аль-Аттия (6:48.34), на втором месте идет британец Харри Хант на «Пежо» (6:53.8), на третьем – саудовец Язид Аль-Раджи на «Мини» (7:10.35). Россиянин Денис Кротов на «БМВ» занимает четвертую позицию и отстает от лидера на 1 час 2 минуты и 29 секунд. Рудской занимает шестое место в общем зачете, его отставание – 1:07.27.

В ралли принимают участие 26 внедорожников и 21 грузовик, 24 июля к ним присоединятся автомобили российского чемпионата по ралли-рейдам. Маршрут проходит через Астраханскую область, Калмыкию, Волгоградскую, Липецкую, Тульскую и Московскую области, финиш запланирован 27 июля на Красной площади. Соревнования проходят в восьмой раз.