Хорхе Кампос: России вполне по силам принять еще один мундиаль

10:36 23/07/2018
Хорхе Кампос: России вполне по силам принять еще один мундиаль
ФОТО : ТАСС / Метцель Михаил

Известный в прошлом вратарь сборной Мексики по футболу Хорхе Кампос заявил, что Россия вполне могла бы принять еще один мундиаль. Об этом пишет «Известия».

По словам мексиканца, главное спортивное мероприятие года прошло на высшем уровне, причем не только в столицах, но и в других городах.

«Россия показала себя футбольной страной - чувствовалось, что прошедший месяц люди жили футболом. Думаю, имея такую инфраструктуру, можно провести еще один ЧМ по футболу. В ближайшие 20 лет», – отметил Кампос.

51-летний мексиканец участвовал в трех чемпионатов мира. В составе национальной команды он выигрывал Кубок Конфедераций. Свое выступление в ней он завершил в 2002 году.

Напомним, на турнире в России сборная Мексики сумела выйти из группы. Однако в 1/8 финала уступила Бразилии – 0:2. Кубок мира-2018 по футболу, который проходил с 14 июня по 15 июля в 11 городах России, завоевала сборная Франции.

Ранее сообщалось, что, по версии британской статистической компании Opta Sports, турнир в России стал лучшим в истории проведения чемпионатов мира.