Собянин: Продолжительность жизни москвичей через четыре года составит 80 лет

13:43 23/07/2018
Фото: Максим Кулачков (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, мэр москвы, открытие учебного корпуса рэу плеханова, рэу, домовой храм иконы божией матери, собянин, сергей собянин
ФОТО : «Мир 24» / Максим Кулачков

За последние восемь лет средняя продолжительность жизни москвичей выросла на четыре года, до 78 лет. Такие цифры привел кандидат в мэры Москвы Сергей Собянин на встрече с избирателями – сотрудниками Московского эндокринного завода. Об этом передает агентство ТАСС.

По его словам, через четыре года средняя продолжительность жизни в городе увеличится до 80 лет.

«Если такая динамика будет сохраняться, то за четыре года мы достигнем продолжительности жизни 80 лет. Я надеюсь, что так оно и будет», – указал Собянин.

Действующий градоначальник рассказал, что в Москве в связи с ростом продолжительности жизни введены в действие программы патронажной помощи пожилым, кроме того, оказывается помощь хроническим больным. Помимо этого, активно развивается онкологический профиль здравоохранения Москвы.

По словам Собянина, это очень важное направление, которое в ближайшее время станет одним из основных.

Напомним, ранее главный гериатр Минздрава России и директор Российского геронтологического научно-клинического центра Ольга Ткачева в эфире телеканала «МИР» объяснила, на чем зиждутся прогнозы повышения средней продолжительности жизни россиян.