«Монако» подпишет контракт с Головиным на пять лет

23:35 25/07/2018
«Монако» подпишет контракт с Головиным на пять лет
ФОТО : ТАСС / Бобылев Сергей

Французский футбольный клуб «Монако» договорился с московским ЦСКА о трансфере полузащитника Александра Головина. Вице-президент французской команды Вадим Васильев отметил, что переговоры о переходе футболиста были очень сложными, передает ТАСС

По словам Васильева, на 22-летнего хавбека также претендовали английский «Челси» и итальянский «Ювентус», куда недавно перешел легендарный португальский форвард Криштиану Роналду.  При этом в «Монако» отметили, что главным конкурентом в борьбе за игрока была английская команда.

Как мировой футбол

Александр Головин выступает за основную команду ЦСКА с 2014 года. Впервые в составе армейцев он вышел на поле в 1/16 финала Кубка России, а в следующем году участвовал в чемпионате России и был признан лучшим молодым игроком турнира.

Полузащитник был вызван в национальную сборную на чемпионат мира-2018, в составе которой он дошел до четвертьфинала и вышел на поле в четырех матчах, отметившись двумя результативными передачами. В 1/8 финала в игре против Испании Головин забил один из победных голов в серии пенальти, по итогам которой россияне одержали победу.

Всего в составе национальной команды хавбек провел 23 матча, забил три мяча и отдал две голевые передачи.

«Монако» по итогам прошедшего сезона занял второе место в чемпионате Франции. В Лиге чемпионов команда не смогла выйти из группы и не прошла в плей-офф.