Путин: Сборная России на ЧМ выступила ярко, уверенно, проявила волю и упорство

15:01 28/07/2018

Президент России Владимир Путин назвал выход в четвертьфинал российской сборной по футболу на чемпионате мира важным моментом и достойным итогом соревнований. На церемонии награждения спортсменов глава государства отметил, что команда выступила ярко и уверенно. 

«Вы проявили сплоченность, волю и упорство, шли к цели, не жалея себя. Мы это видели. Девиз «играем за вас» оказался для болельщиков более важным, чем медальный результат. И выход в четвертьфинал сам по себе является достойным итогом», – сказал Путин.

Кроме этого, российский лидер признался, что давно хотел встретиться с футболистами, показавшими прекрасную игру на мундиале, чтобы поблагодарить их за работу и вручить госнаграды и почетные грамоты. 

Путин отметил, что власти продолжат создавать все условия для развития футбола и спорта в стране. Также он наградил наставника сборной России Станислава Черчесова орденом Александра Невского.

Напомним, что сборная России по футболу дошла до четвертьфинала на домашнем чемпионате мира 2018 года. Это стало лучшим результатом в ее истории.