Медведев посетил парад в честь Дня ВМФ в Севастополе

14:40 29/07/2018

Премьер-министр России Дмитрий Медведев посетил праздничный парад в честь Дня Военно-морского флота в Севастополе. Торжественные мероприятия открыл выстрел 200-летней 36-фунтовой пушки.

Командующий Черноморским флотом вице-адмирал Александр Моисеев доложил о готовности к параду командующему войсками Южного военного округа генерал-полковнику Александру Дворникову, после чего состоялся залп из орудий, который проходил под звуки гимна России.

Парадом руководил командир соединения надводных кораблей Черноморского флота контр-адмирал Олег Кривогов. В общей сложности в торжественных мероприятиях участвовало более 30 боевых кораблей, субмарин и катеров, а также пять вспомогательных судов, свыше 20 воздушных судов и более 30 единиц техники армейского корпуса. Зрителям парада также продемонстрировали театральную постановку, повествующую об истории становления Черноморского флота.

По данным губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова, всего в День ВМФ город федерального значения посетили около 100 тысяч человек. 

«Много гостей. Это по-настоящему праздник для нас. Мы оцениваем, что около 100 тысяч человек посетило город Севастополь в праздник», – заявил градоначальник.

В это же время президент России Владимир Путин посетил праздничные мероприятия в честь Дня ВМФ в Санкт-Петербурге. Выступая перед собравшимися, он поздравил моряков с праздником и отметил их вклад в оборону и защиту интересов страны на море, а также в борьбу с международным терроризмом