На ВДНХ павильон «Макет Москвы» изменит часы работы

01:59 06/08/2018
Фото: Дарья Никишина (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, вднх
ФОТО : «Мир 24» / Дарья Никишина (МТРК «Мир»)

Павильон «Макет Москвы», который расположен на ВДНХ, будет работать на два часа дольше. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин в Twitter.

По словам Собянина, павильон весьма популярен у москвичей и гостей столицы. Из-за большого посетительского потока теперь посмотреть на «Макет Москвы» можно будет с 10:00 до 20:00. Время работы увеличили на два часа. Павильон открыт каждый день, кроме понедельника. 

В выставочном павильоне представлены 20 тысяч объектов Москвы. Все здания выполнены в масштабе 1:400. Увидеть в миниатюре можно храм Христа Спасителя, Красную площадь, площадь четырех вокзалов и другие известные места Москвы.

Ранее Сергей Собянин запустил 14 фонтанов в восьмигранных чашах на центральной аллее ВДНХ и поблагодарил реставраторов за благоустройство территории. К слову, на главной выставке страны впервые за 60 лет проводят масштабную реконструкцию и обновление. Ремонтируются не только исторические павильоны, но и открываются новые музеи, благоустраивается территория, обновляются коммуникационные сети.