Андрей Воробьев и Евгений Малкин вышли на лед вместе с детьми Воскресенска

15:36 08/08/2018
Губернатор Московской области Андрей Воробьев вступил в должность
ФОТО : ТАСС / Джапаридзе Михаил

Губернатор Московской области Андрей Воробьев и чемпион мира по хоккею Евгений Малкин вышли на лед вместе с юными хоккеистами команды «Химик» в Воскресенске. Знаменитые гости переоделись в форму клуба и провели тренировку с детьми, сообщает 360.

Овечкин пренебрег

Как рассказал Воробьев, он прибыл в город вместе со звездой хоккея, чтобы поддержать местную спортивную школу, воспитанниками которой являются юные «химики».

Губернатор появился на льду под номером 19, а Малкин надел форму с цифрой 71. Помимо них за клюшки взялись глава подмосковной Федерации хоккея с шайбой Валерий Каменский и главный тренер клуба «Химик» Вячеслав Козлов. Стоит отметить, что и Малкин, и Каменский и Козлов являются обладателями самого престижного хоккейного трофея – Кубка Стэнли. 

В составе юношеского «Химика» на стадионе появились спортсмены в возрасте от 12 до 15 лет. На протяжении всей тренировки нападающий «Питсбург Пингвинз» наставлял молодых хоккеистов и давал им подсказки. Чемпион отметил высокий уровень подготовки детей и комфорт в ледовом дворце «Подмосковье», где проходило занятие. 

После встречи с воспитанниками спортивной школы Малкин и Воробьев подарили молодым атлетам большие запасы современной хоккейной экипировки. 

Ранее стало известно, что Евгений Малкин занял четвертое место в рейтинге самых богатых российских знаменитостей по версии Forbes. Список возглавил другой хоккеист – Александр Овечкин. Второе место получил музыкант Сергей Шнуров, а бронза досталась певцу Филиппу Киркорову.