on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon-2
Москваyandex weather icon
currencyUSD

78.44

currencyCNY

11.18

ПОЛИТИКА

Туркменистан призвал создать на Каспии транспортно-логистический центр

Казахстан 12/08/2018 — 14:58

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов предложил создать на Каспии транспортно-логистический центр. «Это повысит эффективность партнерства в сфере перевозок», – сказал он на пятом саммите каспийских государств в Актау.

Глава государства также высказал идею, что исполнительный аппарат центра мог бы располагаться на ротационной основе в прибрежных городах в каждой из стран: в России, Казахстане, Азербайджане, Иране и Туркменистане. 

Кроме этого, Бердымухамедов предложил разработать соглашение о проведении научных исследований в Каспийском море, а сферу экологии назвал приоритетным вопросом сотрудничества. Он напомнил, что важно уделять внимание предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на Каспии.

«Особую актуальность приобретает разработка пятистороннего Соглашения в сфере поиска и спасения в Каспийском море», – подчеркнул он.

География:
Казахстан
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: