ЧЕ: Бондарь взял золото в прыжках в воду с вышки, Шлейхер – серебро

18:14 12/08/2018
ФОТО : DPA\TASS / Jens Büttner

Копилка россиян на чемпионате Европы по летним олимпийским видам спорта пополнилась новыми медалями. Александр Бондарь завоевал золотую награду в соревнованиях по прыжкам в воду с десятиметровой вышки.

По сумме шести прыжков он набрал 542,05 балла. Его соотечественник Никита Шлейхер выиграл серебро. (481,15). Бронза досталась французу Бенжамену Оффре (480,60).

Напомним, чемпионат Европы по летним олимпийским видам спорта проходит в Глазго, Берлине и Эдинбурге. Российские спортсмены сохраняют лидерство в медальном зачете.

Соревнования по прыжкам в воду в рамках турнира проходили с 6 по 12 августа в Эдинбурге. Сборная России заняла первое место в медальном зачете в этой дисциплине – у нее пять золотых, четыре серебряные и три бронзовые медали. Второе место у Великобритании (4-5-1), третье у Германии (1-2-5).