Детей научат мастерить роботов на московском робомарафоне

12:35 14/08/2018
Фото: Алан Кациев, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, робот
ФОТО : «Мир 24» / Алан Кациев

В рамках московского робомарафона для детей проведут более 400 мастер-классов по инженерному делу, на которых они смогут научиться делать собственных киборгов, сообщает «Вечерняя Москва»

Занятия будут проходить до 30 сентября, и они совершенно бесплатны. Принять участие в мероприятиях могут дети от 5,5 до 14 лет. Ожидается, что мастер-классы привлекут более 10 тысяч юных жителей Москвы.

В настоящее время уже можно посетить мастер-классы на семи площадках столицы, в том числе в технопарке «Сапфир» и Дворце инженерного творчества. С сентября занятия будут проводиться и на базе общеобразовательных школ. На них необходимо зарегистрироваться. Школьники и дошколята смогут заниматься инновационными научными исследованиями и конструкторскими проектами. 

«Проект «Робомарафон» органично вписывается в систему профориентации молодежи, способствует популяризации научно-технологического творчества среди школьников и развитию инженерных талантов», – цитируют на портале мэрии и правительства Москвы главу городского департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Алексея Фурсина. 

Робомарафон пройдет в 25 городах России. Детей приглашают также на занятия по математике, физике и программированию. 

Источник: vm.ru.