Москвичей попросили не оставлять машины у деревьев и рекламных щитов

13:03 15/08/2018
Фото: Максим Кулачков (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, разбитая машина, упало дерево, дерево, ураган, шторм, ветер, машина, ливень, дождь, гроза
ФОТО : «Мир 24» / Максим Кулачков

Московских водителей предупредили об ухудшении погоды в столице 15 августа и попросили внимательно выбирать места для парковки автомобилей, сообщает М24 со ссылкой на Центр организации дорожного движения.

«Ожидается гроза с градом и порывами ветра до 22 метров в секунду. Будьте внимательны на дороге. Не паркуйтесь возле деревьев и рекламных щитов», – предупредили в учреждении.

МЧС распространило экстренное предупреждение об ухудшении погоды. Спасатели обратились с просьбой по возможности не покидать помещения во время грозы. Если все же вы оказались на улице, следует обходить рекламные щиты и плохо закрепленные конструкции. Укрываться под деревьями также не стоит, поскольку они могут не выдержать сильных порывов ветра. 

Отмечается, что порывы ветра составят 17-22 метров в секунду. При этом сохраняется высокая температура воздуха – до 29 градусов днем. Однако после грозы возможно похолодание. 

Ранее сообщалось, что первая половина августа в Москве была признана самой засушливой за последние 70 лет. За прошедшие дни месяца выпало всего 4 мм дождя по станции ВДНХ. Синоптики отметили, что даже в жарком памятном 2010 году в августе выпало 17,5 осадков.