on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+15
Москваyandex weather icon
currencyUSD

86.59

currencyCNY

12.88

ОБЩЕСТВО

Главу ФОМС Дагестана арестовали на два месяца

Россия 19/08/2018 — 19:23
Фото: Светлана Родина, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, наручники
Фото: МТРК «Мир»/ Светлана Родина
Фото: Светлана Родина, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, наручники
Фото: МТРК «Мир»/ Светлана Родина
Фото: Светлана Родина, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, наручники
Фото: МТРК «Мир»/ Светлана Родина

Советский районный суд Махачкалы арестовал на два месяца главу территориального Фонда обязательного медицинского страхования Дагестана Магомеда Сулейманова, которого подозревают в организации преступной группировки и мошенничестве, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу республиканского управления СКР.

По версии следствия, Сулейманов и его сообщники использовали поддельные документы для перечисления денежных средств ФОМС за якобы оказанные медицинские услуги. С 2010 по 2018 годы все похищено было 210 млн рублей.

В аффилированные компании так же предоставлялись заведомо ложные сведения о гражданах умерших или уехавших в страны Ближнего Востока, которым якобы оказывали медицинскую помощь в республике.

В участии в преступном сообществе подозревают работников республиканского ФОМС, страховых компаний и непосредственно медицинских учреждений.

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 210 и ч. 4 ст. 159 УК РФ. Следователи региональных СК и МВД, а также сотрудники УФСБ проводят другие оперативные мероприятия для установления остальных членов группировки и других эпизодов преступной деятельности. Сулейманова задержали в пятницу вечером.

География:
Россия
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: