Без Роналду не то: на первый домашний матч «Реала» пришло совсем мало фанатов

13:20 20/08/2018
Фото: Дмитрий Белицкий (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, бутсы, футбол, спорт, футбольное поле, мяч, футбольный мяч
ФОТО : «Мир 24» / Дмитрий Белицкий (МТРК «Мир»)

Первый домашний матч мадридского «Реала» после ухода португальского форварда Криштиану Роналду посетили 48 466 зрителей, что стало антирекордом для «сливочных» в испанском чемпионате за последние девять лет. Об этом пишет газета Marca.

Накануне в Испании официально стартовало первенство Испании по футболу. В первом туре «Реал» уверенно переиграл клуб из пригорода Мадрида «Хетафе» – 2:0. Мячи забили защитник Даниэль Карвахаль и валлийский хавбек «королевского» клуба Гарет Бэйл.

Как отмечается, в последний раз так мало зрителей посетило игру 24 мая 2009 года, в которой «Реал» встречался с «Мальоркой». Тогда на арене «Сантьяго Бернабеу» присутствовало 44 270 фанатов.

Напомним, Криштиану Роналду покинул «Реал» нынешним летом. Он перешел в туринский «Ювентус». В первом матче сезона «Старая синьора» не без труда обыграла в гостях «Кьево» (3:2). Португалец отыграл весь матч, но забить не сумел. В конце игры он нанес травму вратарю команды из Вероны Стефано Соррентино. К слову, стадион «Марк Антонио Бентегоди», вмещающий без малого 40 000 человек, был практически заполнен до отказа.