В Москве в Курбан-байрам закроют станцию метро «Проспект Мира»

22:36 20/08/2018

Завтра, в день проведения священного для мусульман праздника Курбан-байрам, кольцевая станция московского метрополитена «Проспект Мира» будет работать только на выход, сообщает пресс-служба столичной мэрии.

Попасть в подземку пассажиры смогут на ближайших станциях: «Проспекте Мира», «Сухаревской» и «Рижской» Калужско-Рижской линии, а также «Достоевской» Люблинско-Дмитровской линии и «Комсомольской» Кольцевой и Сокольнической линий. Для проезда к ним можно будет воспользоваться наземным транспортом.

В день праздника сотрудники Центра обеспечения мобильности пассажиров (ЦОМП) будут дежурить на 28 станциях Московского метрополитена. В их числе «Третьяковская», «Новокузнецкая», «Коломенская», «Сухаревская», «Рижская», «Алексеевская», «Достоевская», «Владыкино», «Отрадное», «Трубная», «Цветной бульвар», «Чистые пруды», «Тургеневская», «Сретенский бульвар», «Комсомольская» Сокольнической и Кольцевой линий, «Парк Победы», «Минская», «Славянский бульвар», «Ломоносовский проспект», «Красные Ворота», «Преображенская площадь», «Павелецкая» Замоскворецкой и Кольцевой линий, «Бунинская аллея», «Бульвар Дмитрия Донского». Инспекторы ЦОМП также готовы помочь на станциях «Проспект Мира» Калужско-Рижской и Кольцевой линий.

Кроме того, в этот день в столичной подземке увеличат количество сотрудников службы безопасности и полиции.