Премьер-министр Грузии поздравил мусульман с Курбан-байрамом

22:30 21/08/2018

Мусульман Грузии с праздником Курбан-байрам поздравил премьер-министр страны Мамука Бахтадзе. Во время выступления в Тбилисской мечети он отметил важную роль мусульман в истории и сегодняшней жизни республики, передает «МИР 24».

«Я поздравляю всех мусульман, проживающих в нашей стране с большим праздником. Вашу веру, ваш труд и умение быть рядом с нами невозможно переоценить. Культура Грузии, наше общество основаны на толерантности и дружбе. Мы присоединяемся к сегодняшнему празднику и желаем всем мира и добра», – сказал Бахтадзе.

Праздничные мероприятия по случаю Курбан-байрам прошли во всех мечетях Грузии. А в высокогорной Аджарии состоялся фестиваль традиционных мусульманских сладостей.

Российских мусульман с главным праздником поздравил президент страны Владимир Путин. Глава государства отметил, что праздник служит «прочным фундаментом морально-нравственного воспитания человека» и «основой духовной жизни» мусульман в России, а также помогает объединять людей и следовать традициям добрососедства. Российский лидер пожелал всем верующим счастья, мира и благополучия.