На ВДНХ в День города покажут световое шоу об истории Москвы

14:16 23/08/2018
Фото: Елена Андреева, "«Мир24»":http://mir24.tv/, вднх, ввц
ФОТО : «Мир24» / Елена Андреева

Ко Дню города москвичам и гостям столицы покажут уникальное световое шоу, посвященное истории мегаполиса, сообщает «Вечерняя Москва» со ссылкой на Комплекс градостроительной политики и строительства.

Необычное светотехническое представление «История Москвы» пройдет 8 сентября в павильоне «Макет Москвы» на ВДНХ. Продолжительность шоу составит четыре минуты.

«Зрители смогут увидеть, как рос и развивался город с момента его основания, какие исторические события оказали на него самое большое влияние, какими были приоритеты его развития в разные эпохи», – отметил руководитель городского департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

В шоу будут задействованы все технические возможности павильона, в том числе и уникальный макет центральной части Москвы, площадь которого составляет 370 квадратных метров. К завершению работ в 2020 году она увеличится до 925 «квадратов». 

Также в этот день можно будет посмотреть представления «Мегаполис Москва», «Времена года», «Архитектурные стили Москвы».

Ранее сообщалось, что ко Дню города в Москве установят более 50 арт-объектов, в том числе 3D-фигуры знаменитых танцовщиков «Русских сезонов» Сергея Дягилева - Вацлава Нижинского, Леонида Мясина, Иды Рубинштейн.

Источник: vm.ru.