В Австралии мать троих детей зарабатывает объятиями с мужчинами

15:49 24/08/2018
Фото: Елизавета Шагалова, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, влюбленные, обнимашки, объятия, любовь, пара
ФОТО : «Мир 24» / Елизавета Шагалова

Психотерапевт из австралийского штата Квинсленд 35-летняя Джессика О'Нилл полгода назад начала работать «профессиональным обнимателем», пишет The Sun.

Бизнес оказался довольно прибыльным: мать троих детей получает по 1516 австралийских долларов (почти 76 тысяч рублей) в неделю. По ее словам, час объятий стоит 81 доллар (более 4000 рублей), сеанс психотерапии с объятиями – 111 австралийских долларов (более 5500 рублей), а «дружеская встреча» с кофе и объятиями – 152 доллара (более 7500 рублей).

«Я всегда была очень любящим человеком и всегда обнимала людей. Такова моя природа. Моя мама тоже всегда была очень любящей и ласковой. И ее объятия всегда делали мир лучше», – объяснила свой выбор О'Нилл. 

Джессика рассказала, что впервые услышала о положительном эффекте объятий шесть лет и поначалу просто обнимала своих клиентов перед психотерапевтическим сеансом, что помогало им раскрываться и бороться с напряжением тревожностью. Но сейчас она утверждает, что объятья даже полезнее, чем просто сеанс психотерапии.

Большинство клиентов О'Нилл – мужчины в возрасте около 35 лет, но несмотря на это муж Джессики не против ее занятия.

«Джейсон очень поддерживает это начинание. Он любит то, что я делаю, и думает, что это действительно красиво», – говорит женщина, добавляя, что ее супруг тоже очень ласковый человек и тоже любит обниматься.

«Наши отношения делают меня очень сильной», – добавляет она.

О'Нилл призналась, что за время работы у нее пару раз возникали «неловкие ситуации», но 99% клиентов держат себя в руках. Перед началом часа объятий она медитирует вместе с клиентом и спрашивает его, почему он решил к ней обратиться.

«Истории у всех разные, но наиболее распространенные причины обращения одиночество, депрессия и беспокойство», – говорит женщина, добавляя, что ее сеансы помогают одиноким и страдающим от депрессии людям почувствовать себя любимыми и нужными.