«Спартак» выбился в лидеры ЧР по футболу, одолев «Динамо» в Москве

21:46 25/08/2018
ФОТО : ТАСС / Красильников Станислав

Московский футбольный клуб «Спартак» стал лидером чемпионата России по футболу, одержав победу в дерби с «Динамо» в Москве. Игра завершилась на стадионе «Спартак» со счетом 2:1 в пользу «красно-белых».

В составе победителей голами отличились полузащитники Куинси Промес и Лоренсо Мельгарехо, а в копилку «бело-голубых» забитый мяч добавил защитник Владимир Рыков.

Промесу удалось успешно реализовать пенальти, назначенный на седьмой минуте матча за фол защитников соперников на Зе Луише, которому ударили по ногам в штрафной.

Второй гол подопечные Массимо Карреры забили на 14-й минуте благодаря розыгрышу углового удара. Мельгарехо отлично сыграл головой, отправив мяч за спину голкипера Антона Шунина.

«Размочить» счет «Динамо» смогло лишь во втором тайме невероятно красивым голом Рыкова, выстрелившим со своей половины поля. Вратарь Александр Максименко явно не ожидал такого поворота событий и пропустил прилетевший издалека снаряд в ворота.