Концертный директор Софии Ротару опроверг ее госпитализацию

14:00 26/08/2018
Концертный директор Софии Ротару опроверг ее госпитализацию
ФОТО : ТАСС / Прокофьев Вячеслав

Концертный директор народной артистки СССР Софии Ротару Сергей Лавров не подтвердил факт ее госпитализации в реанимационное отделение больницы Уфы после частного корпоратива, передает ТАСС

«Это неправда, что она была в реанимации, о чем пишут некоторые СМИ», – отметил менеджер певицы.

Он также добавил, что после концерта у Ротару просто немного подскочило артериальное давление и помощь ей была оказана на месте.

«С Софией Михайловной все в порядке, было просто небольшое повышение давления после частного концерта в Уфе из-за жары. По протоколу дежурила скорая помощь. Попросили медиков измерить давление и помочь его снизить», – сказал он, добавив, что с артисткой все в порядке, она вылетела в Москву и уже должна приземлиться.

Напомним, ранее местные СМИ сообщили, что Ротару экстренно доставили в реанимацию одной из уфимских больниц.

71-летняя российская и украинская певица молдавского происхождения, народная артистка СССР (1988) София Ротару родилась на Украине 7 августа 1947 года. Петь начала с первого класса в школьном и церковном хорах. Славу ей принес музыкальный фильм «Червона рута», в котором София Ротару сыграла роль карпатской девушки Оксаны и была основной исполнительницей песен. Картина вышла на экраны в 1971 году и сделала певицу знаменитой на весь Советский Союз.