СМИ: Вячеславу Войнову разрешили вернуться в НХЛ

19:34 26/08/2018
Российскому хоккеисту Вячеславу Войнову разрешили вернуться в НХЛ
ФОТО : ТАСС / Демьянчук Александр

Российский хоккеист Вячеслав Войнов получил разрешение от Национальной хоккейной лиги (НХЛ) вернуться, сообщил РИА «Новости» основатель и бывший глава Континентальной хоккейной лиги Александр Медведев.

«Войнов уже получил разрешение от НХЛ вернуться и играть в лиге», – сказал Медведев.

При этом заместитель руководителя НХЛ Билл Дэйли не подтвердил информацию о допуске российского защитника к участию в турнире.

«Не могу подтвердить сказанное, это было бы неточно», –подчеркнул Дэйли.

Напомним, российский хоккеист провел четыре сезона в «Лос-Анджелес Кингз» и дважды выигрывал с ним Кубок Стэнли, в 2012 и 2014 годах. Покинуть клуб он был вынужден из-за признания его американским судом виновным в домашнем насилии в отношении супруги. Тогда суд приговорил его к 90 дням тюремы.

После, в октябре 2015-го, Войнов перешел в санкт-петербургский СКА и провел в команде два с половиной сезона. В июне главный тренер СКА Илья Воробьев заявлял, что Войнов намерен продолжить карьеру в НХЛ, а в июле суд Лос-Анджелеса удовлетворил ходатайство о снятии с хоккеиста обвинений в домашнем насилии.

Национальная хоккейная лига объединяет хоккейные клубы США и Канады. Главный трофей – Кубок Стэнли.

Континентальная хоккейная лига объединяет 25 команд из России, Белоруссии, Казахстана, Китая, Латвии, Словакии и Финляндии, которые ежегодно борются за главный трофей – Кубок Гагарина.