Детские поликлиники в Москве перешли на усиленный режим работы

09:37 30/08/2018

С 20 августа московские детские поликлиники перешли на усиленный режим работы. Маленьких пациентов врачи принимают без выходных, сообщает официальный портал правительства столицы. 

Предварительный осмотр проводят педиатры, после чего выдадут справку о состоянии здоровья или, по необходимости, направят к узкопрофильному специалисту.

Для удобства также в поликлиниках также открыты дополнительные кабинеты для выдачи справок и направлений. Родители смогут получить необходимые медицинские документы. 

«В прошлом году перед началом учебного года детские поликлиники также работали в усиленном режиме. Этот опыт оказался успешным», – сказал министр правительства Москвы, руководитель департамента здравоохранения Алексей Хрипун. 

По его слова, сейчас в усиленном режиме функционирует почти 340 кабинетов выдачи справок и направлений. Приемы ведут 570 врачей. 

В таком режиме московские детские поликлиники будут работать до 16 сентября. Кабинеты выдачи справок работают по будням с 8:00 до 20:00 мск, по выходным с 9:00 до 15:00 мск.