Министр просвещения России поздравила школьников с Днем знаний

07:27 01/09/2018
Фото: Дмитрий Белицкий (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, васильева, ольга васильева
ФОТО : «Мир 24» / Дмитрий Белицкий

Министр просвещения РФ Ольга Васильева поздравила российских школьников с Днем знаний, сообщается на сайте ведомства.

Глава министерства отметила, что в этом году за парты сядут 15,6 миллиона учеников, в том числе 1,8 миллиона первоклассников.

«День знаний символизирует начало пути, и как любая дорога имеет свое направление, путь освоения знаний так же тесно связан с целью, которую определяет для себя каждый ученик. Поэтому в такой торжественный день те, кто учится и учит, начинают путь не только в свое будущее, но и в будущее нашей страны», – подчеркнула Васильева.

Министр отметила, что образование в России – один из локомотивов общесистемного развития страны, «в центре которого всегда будет современная школа, вобравшая в себя лучшие традиции и готовая к дальнейшему развитию».

«В этот праздничный день желаю всем школьникам нашей страны успехов в освоении наук. Учителям – радости за достижения своих подопечных. Родителям – терпения и гордости за своих детей»,- говорится в сообщении.

В 2018 году 1 сентября выпадает на субботу, в некоторых школах занятия начнутся 3 и 5 сентября. Васильева отметила, что хотя график начала занятий регионы и школы определяют самостоятельно, День знаний остается традиционным праздником для всей страны.

На телеканале «МИР» – новый сезон программы «Знаем русский»! Каждое воскресенье игроки будут отвечать на каверзные вопросы по русскому языку. Хотите проверить себя и узнать новое о родной речи? Тогда смотрите программу «Знаем русский» по воскресеньям в 7:15!