Датские футболисты хотят бойкотировать ближайшие матчи сборной

10:09 04/09/2018

Футболисты сборной Дании по футболу пригрозили бойкотировать ближайшие матчи национальной команды, которые пройдут в сентябре. Об этом сообщает датское телевидение.

Отмечается, что между игроками и местной федерацией разразился скандал. Футболисты решили не продлевать прежнее соглашение с федерацией до тех пор, пока не будет оплачено коммерческое использование их имиджевых прав. Данный пункт, по мнению спортсменов, должен быть внесен в контракт. В противном случае они обещают бойкотировать товарищескую встречу со Словакией, а также игру против валлийцев в Лиге наций.

Журналисты напоминают, что аналогичная ситуация произошла с женской сборной Дании в прошлом году. Девушки не вышли на матч отборочного этапа чемпионата мира. После этого Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) оштрафовал федерацию футбола страны, а также пригрозил исключить ее из соревнований в том случае, если ситуация повториться.

Ранее сообщалось, что Артем Дзюба назначен капитаном сборной России на матчи, которые пройдут в сентябре. Нападающий поведет за собой команду в игре Лиги наций против сборной Турции и в товарищеской встрече с командой Чехии.