Путин: Форум «Готов к победам» принесет пользу волонтерскому движению

07:05 05/09/2018

Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам форума «Готов к победам», организованный в Тульской области для добровольцев. Соответствующее послание опубликовано на сайте Кремля.

Глава России в своем сообщении подчеркнул, что благодаря таким мероприятиям, как это, повышается сознательность граждан, а ряды волонтерского движения пополняются.

Всех, кто выразил желание принять участие в форуме, ожидает немало полезной информации, которую впоследствии можно на практике применить на благо общества.

«Программа насыщена и разнообразна, включает содержательные лекции и дискуссии по широкому кругу проблем», – говорится в телеграмме.

Владимир Путин, перечисляя причины, по которым проведение форума важно для социума и страны в целом, назвал необходимость поддержки ветеранов и преумножение бережного отношения к истории военных лет.

«Готов к победам» пройдет с 4 по 10 сентября. В его рамках 800 волонтеров из 85 регионов РФ получат необходимые знания для продвижения темы добровольчества в малых городах и селах.

Согласно опросу ВЦИОМ, результаты которого были опубликованы в апреле этого года, работать на безвозмездной основе готовы 68% респондентов. Наибольший интерес в этом направлении зафиксирован у молодежи и у людей, чей уровень дохода выше среднего. Опрос проводился 28-29 марта, в нем приняли участие две тысячи человек.