Из музея в Филадельфии украли тысячи редких зверей и насекомых

16:33 06/09/2018

Злоумышленники украли из музея в Филадельфии (штата Пенсильвания) около семи тысяч редких скорпионов, пауков и других экзотических животных. Власти оценили ущерб от пропажи в 40 тысяч долларов. Об этом сообщает телеканал CNN.

В администрации инсектариума рассказали, что было похищено около 80% уникальной коллекции, в которую входили представители некоторых исчезающих, а также опасных для человека видов. В частности, злоумышленники вынесли из галереи  шестиглазого песочного паука, полосатого птицееда, пустынного волосатого скорпиона, а также редкие виды змей, лягушек и ящериц.

В настоящее время полиция ведет поиски похищенных зверей. Камеры видеонаблюдения смогли заснять засняли воров, которыми, предположительно, оказались сотрудники музея. Никто из подозреваемых пока не был арестован.

Стоит отметить, что, узнав о краже, многие коллекционеры живых насекомых решили добровольно пополнить экспозицию музея с помощью своих питомцев.

Напомним, в начале августа в парижском аэропорту Руасси - Шарль де Голль был задержан гражданин Австрии. Полицейские обнаружили в ручной клади мужчины 80 небольших экзотических птиц.