Экскурсии, квесты, концерты: Москва отмечает день рождения ярко

10:29 08/09/2018

Москва отмечает 871-летие. Весь день в столице будут проходить различные мероприятия. Москва, как и полагается имениннице, нарядная и праздничная. Основными местами торжеств стали Тверская улица и Манежная площадь, сообщает корреспондент «МИР 24» Андрей Михайлов.

Здесь организованы десятки площадок, где каждый может выбрать развлечения на свой вкус. Для спортсменов это занятия йогой и скейтборд, для любителей музыки на главной улице весь день будут выступать уличные оркестры и музыканты. Театралов ждут премьеры и выступления знаменитых театров со своими постановками.

Всего же в городе будет работать около двух тысяч площадок, причем в этом году день рождения Москвы можно отметить и у себя во дворе – есть что выбрать.

Для тех, кто шумным улицам предпочитает уединение, Москва приготовила специальный подарок - свободный вход в 80 столичных музеев. На ВДНХ, в музее космонавтики, можно узнать, что нужно, чтобы стать космонавтом.

Некоторые культурные площадки приготовили для посетителей и специальные программы, посвященные Москве. Это экскурсии, выставки и даже квесты. Московский музей Маяковского проведет виртуальную экскурсию по любимым местам поэта. Музей Булгакова зовет всех на пешеходную экскурсию «Однажды на Патриарших». Гости отправятся на поиски трамвая, под колеса которого угодил герой романа Берлиоз.

Телеканал «МИР» также приглашает гостей и жителей Москвы отметить День города вместе. В парке «Красная Пресня» пройдет грандиозный праздник.