Дзюба о первой победе в Лиге наций: Быть капитаном – огромная честь

14:15 08/09/2018
Герой ЧМ и кумир миллионов: Дзюба признан человеком года
ФОТО : ТАСС / Бобылев Сергей

Капитан сборной России по футболу, нападающий Артем Дзюба прокомментировал победу команды в первом матче Лиги наций против Турции. Форвард сообщил, что для него было честью стать капитаном. Слова игрока приведены на официальной странице сборной России по футболу в Twitter.

«Быть капитаном – это огромная честь, любой ребенок мечтает о таком. Я сам до конца не верил, что меня сделают капитаном, но потом Станислав Саламович вызвал меня и сообщил. Это счастье», – сказал Дзюба.

Говоря о самой игре, спортсмен отметил, что сборная уверенно доминировала в первом тайме игры и намеревалась забить в нем еще один мяч. Однако после россияне допустили ошибку и случайно пропустили гол.

«Непростой матч. В целом очень рады, что победили. Спасибо всем болельщикам, которые болели за нас и приехали сюда. Очень приятно. Самое главное – победили. Всем удачи», – поделился форвард.

Среди футболистов сборной Дзюба отметил игру защитника Марио Фернандеса и вратаря Андрея Лунева.

«У нас стена на воротах, поэтому мы спокойны», – оценил капитан игру Лунева.

Напомним, что матч сборной России против сборной Турции в рамках Лиги наций УЕФА прошел 7 сентября в турецкой Трабзоне. Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу российской команды. Голами отметились полузащитник Денис Черышев (13 минута) и капитан команды, форвард Артем Дзюба (49 минута). Среди турков на 41 минуте отличился защитник Сердар Азиз.