Дзюба пожаловался на попытавшихся перехватить мяч голубей

23:34 14/10/2018
Дзюба пожаловался на пытавшихся перехватить мяч голубей
ФОТО : ТАСС / Невар Виталий

Нападающий сборной России по футболу Артем Дзюба, комментируя победный матч со сборной Турции в Сочи, пожаловался на тяжелое поле, а также пошутил по поводу голубей, которые постоянно садились на газон, сообщает ТАСС.

Птиц, по всей видимости, привлекли семена, которыми подсеяли газон перед игрой, поэтому они появлялись на различных местах поля и попадали в трансляцию.

«Честно говоря, в первом тайме нам было так тяжело, что я даже никого не видел, – прокомментировал он вопрос журналиста. – Только в нашей штрафной, когда турки врывались пару раз, голуби пытались перехватить мяч».

Также Дзюба отметил, что соперник был хорош индивидуально, но россияне не уступила им в единоборствах, а потому оказалась сильнее.

Ситуацию с голубями прокомментировал и главный тренер сборной Станислав Черчесов. Он выразил сожаление, что футболистам пришлось пару раз прервать трапезу птиц, и пообещал в следующий раз атаковать другим флангом.

Матч завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев. В первом тайме отличился Роман Нойштедтер, а во втором – вышедший на замену Денис Черышев. После этой победы у команды Станислава Черчесова семь очков. Она уже обеспечила себе как минимум сохранение места в Лиге В, и имеет хорошие шансы на повышение в классе.