ЦСКА в гостях забил «Уфе» три безответных мяча

18:55 15/09/2018

В матче 7-го тура чемпионата России по футболу ЦСКА в гостях переиграл «Уфу» со счетом 3:0, дубль на счету Тимура Жамалетдинова, передает «МИР 24».

Матч для «армейцев» начался совсем неудачно. Сначала на 19-й минуте из-за травмы поле вынужден был покинуть Абель Эрнандес, а спустя пять минут такая же участь постигла Хердура Магнуссона. Вместо него и вышел на замену Жамалетдинов.

На поле было много борьбы. Когда казалось, что тайм завершится вничью, ошибка внутри штрафной «уфимцев» привела к тому, что Федор Чалов получил мяч возле ворот и в падении пробил в дальний угол. Это произошло на 2-й добавленной минуте.

После перерыва ЦСКА начал играть от обороны и преуспел. На 59-й минуте Никола Влашич выполнил навес в центр штрафной, а Жамалетдинов первым успел к мячу и головой отправил его в ворота.

Спустя четыре минуты Влашич бросил в контратаку Чалова, тот с правого угла штрафной прострелил вдоль, и никем не прикрытый Жамалетдинов поразил пустой угол. В оставшееся время «армейцы» могли забить еще пару мячей, но оба раза свою команду выручил Александр Беленов.

Эта победа позволила ЦСКА набрать 12 очков и подняться на четвертое место. «Уфа» имеет в своем активе только четыре очка, она идет 14-й.