В парке имени Федорова в Москве появился «сухой» фонтан

14:26 20/09/2018
Фото: Сергей Минеев, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, фонтан
ФОТО : «Мир 24» / Сергей Минеев

В парке имени Святослава Федорова в Москве появился «сухой» фонтан. Его устройство на площади около 200 квадратных метров завершилось на главной аллее парка, сообщает «Вечерняя Москва» со ссылкой на заместителя мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова.

Для запуска фонтана уже все готово. Специалисты установили оборудование, провели коммуникации и приступили к пусконаладочным работам.

Фонтан оснащен автоматическим управлением. С его помощью можно поменять высоту, ритм и подсветку 144 водяных струй. По вечерам местные жители смогут увидеть настоящее светомузыкальное шоу – струи будут подсвечивать яркими цветами и менять ритм под различные композиции. Кроме того, на водные струи будут проецировать изображения. 

Около фонтана установлены лавочки, планируется обустройство детских и спортивных площадок. Недалеко появилась танцевальная зона с крытой сценой, а также хоккейная коробка, которую в летнее время можно использовать для игры в мини-футбол. 

Ранее в Москве открыли пять новых «сухих» фонтанов, не имеющих водной чаши. Струи воды бьют из земли не только в парках, но и на улицах и площадях. 

Источник: vm.ru.