СМИ: Девушка Яковлева из «Иванушек» объявила его сумасшедшим ради наследства

17:48 23/09/2018
СМИ: Девушка Яковлева из «Иванушек» объявила его сумасшедшим ради наследства
ФОТО : ТАСС / Мудрац Александра

Гражданская жена покойного экс-солиста группы «Иванушки International» Олега Яковлева Александра Куцевол пытается признать его сумасшедшим, чтобы получить многомиллионное наследство, сообщает газета «Комсомольская правда».

Дело в том, что Яковлев оставил все свое имущество племяннице Татьяне и университетскому другу Роману Радову. При этом речь идет о квартирах в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, в Черногории и Болгарии, счетах в банке, автомобилях на сумму в 200 миллионов рублей. Куцевол в завещании нет.

Чтобы доказать свои права на наследство, гражданская жена покойного предоставила в суд свидетельство о заключении тайного брака. Они якобы поженились пять лет назад в Сербии, о чем свидетельствует запись из книги ЗАГСа сербского города Чачак. Однако о женитьбе Яковлева никому из его близких неизвестно. Родственники усомнились в подлинности документа и решили его проверить.

Тем не менее Куцевол продолжает оспаривать завещание бывшего «Иванушки». В своем иске она настаивает том, что тот был невменяем, когда составлял завещание.

Экс-солист «Иванушек» Яковлев скончался в июне 2017 года на 48-м году жизни. Перед этим его госпитализировали с диагнозом «двусторонняя пневмония, вызванная циррозом печени». Причиной смерти стала остановка сердца. СМИ сообщали, что у него были проблемы с алкоголем.