Дело о 30 миллиардах: Жена главреда «МК» приготовилась к аресту

18:55 24/09/2018
© Фото: "Елена Андреева, «Мир 24»":http://mir24.tv/, дпс, полиция

Жена главного редактора газеты «Московский комсомолец» Павла Гусева Евгения Ефимова пришла на допрос в полицию с вещами на случай ареста. Об этом сообщил ее адвокат Александр Добровинский в своем фейсбуке.

«Стою в проходной УВД ЦАО с Женей Ефимовой (Гусевой). Она с сумкой для ИВС», – написал защитник.

Ефимову вызвали на допрос как свидетеля по уголовному делу о хищении семейного имущества, возбужденному по заявлению Гусева, сообщил Добровинский. Он выразил опасение, что после допроса ее могут задержать, передает РИА «Новости».

Очередное заседание суда по иску о разводе Гусева и Ефимовой состоится 11 октября. По словам адвоката Марины Дубровской, Ефимова претендует на половину совместно нажитого имущества, общая стоимость которого превышает 27 млрд рублей. Слушания проходят в закрытом режиме.

Ефимова просит разделить доли и акции в уставных капиталах ЗАО «Редакция газеты Московский комсомолец», ООО «МК. Медиа-сервис», агентстве «Компания Фрегат» и ЗАО «Издательский дом МК». Раздел также может затронуть ряд нежилых помещений, включая редакцию «МК», два дома, 15 земельных участков в Московской области и квартиру в Москве. По этой информации, Ефимова претендует на доли в названных компаниях, на 11 земельных участков, пять нежилых помещений и квартиру. Сообщается также, что она требует половину денег, которые имеются на счетах Гусева. Ефимова требует и алименты на младшую дочь, которой сейчас семь лет.

Тем временем продолжается дележ имущества в семье юмористов Елены Степаненко и Евгения Петросяна. Его общая сумма – полтора миллиарда рублей. По мнению юристов, суд будет сложным. «С учетом объема имущества, который сейчас пытаются поделить Евгений Ваганович и его супруга, я думаю, что решение мы увидим не скоро», – сказал юрист Дмитрий Агрис.

Самые громкие судебные разбирательства смотрите в новой программе «Зал суда. Битва за деньги» на телеканале «МИР» с понедельника по пятницу в 13:10.