Праздник футбола: Инфантино назвал ЧМ в России лучшим в истории

11:26 25/09/2018
Фото: "Сайт президента РФ":http://kremlin.ru/, инфантино

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино охарактеризовал прошедший в России летом 2018 года чемпионат мира по футболу как лучший в истории. Такое заявление он сделал во время выступления на конференции в Лондоне, посвященной итогам мундиаля, передает «ТВ Центр»

«Что сделало этот чемпионат мира особенным, лучшим в истории, так это атмосфера настоящего праздника футбола. Болельщики приехали со всего мира. Они для себя открыли новую страну Россию, какой мы ее еще не знали», – сказал Инфантино.

Он отметил организацию первенства в России – от транспортного сообщения до стадионов, на которых проходили матчи, подчеркнул, что во время их проведения не было никаких проблем и инцидентов, что немало порадовало как болельщиков, так и руководство ФИФА.

«Лично я получил огромное удовольствие от этого турнира и наслаждался даже дождем во время церемонии вручения Кубка мира, радовался ему, как ребенок», – заключил глава ФИФА.

Напомним, что финальная часть 21-го чемпионата мира по футболу впервые прошла в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи принимали 12 стадионов в 11 городах страны. Впервые в истории использовалась система видеопомощи арбитрам.