Дед сумел спасти внука в рухнувшей с обрыва машине. Но сам погиб

11:15 27/09/2018
дтп Фото: "МТРК «Мир»":http://mirtv.ru/, авария, дтп
ФОТО : МТРК «Мир»

В американском штате Нью-Мексико пожилой мужчину погиб, спасая собственного 13-летнего внука, когда автомобиль с ними упал с горы, сообщает Daily Mail

В частности, 63-летний дедушка Джерард вместе с внуком Остином катались по каньону. На одной из горных местностей джип застрял среди камней и начал падать. Джерард обхватил Остина руками, чтобы смягчить удар, когда автомобиль рухнул вниз. 

Недалеко находился врач, который увидел аварию. Он попытался спасти пожилого мужчину, но тот скончался. Ребенок в аварии выжил. Остин получил переломы и внутренние травмы, потеряв много крови.  

Мальчика госпитализировали в ближайшую больницу. В настоящее время мальчик пошел на поправку, его уже выписали из медицинского учреждения. Дополнительный курс лечения он пройдет дома. 

Дети Джерарда отметили, что их отец всегда любил своих внуков и часто ездил в горы. Они подчеркнули, что гордятся поступком отца.  

Ранее в Астане мужчина спас маленького мальчика, который сорвался с десятого этажа жилого дома. Падающего ребенка поймал сосед с нижнего этажа.