Мертвый медведь отправил охотника в реанимацию

16:03 01/10/2018
Фото: Татьяна Константинова, "«Мир24»":http://mir24.tv/, медведь
ФОТО : «Мир24» / Татьяна Константинова,

Охотник попал в реанимацию после того, как на него упал добытый им же медведь. Инцидент произошел в американском штате Аляска у озера Картер неподалеку от деревни Мус-Пасс, сообщает Anchorage Daily News.

Туша убитого животного свалилась на 28-летнего Уильяма Маккормика с высокого утеса. Вместе с ней на голову охотника полетели и камни. К счастью, мужчина был в лесу не один, его сопровождал 19-летний Закери Теннисон, который помог пострадавшему вызвать спасателей с помощью спутникового коммуникатора.

Спасать неудачливого охотника прибыли солдаты из ближайшей воинской части. На помощь поспешили пожарные и врачи. Маккормика доставили на вертолете в больницу в критическом состоянии, в настоящий момент он находится в реанимации.

Не всем людям свойственна подобная взаимовыручка. Ранее сообщалось, что охотник бросил товарища в лесу на растерзание медведям, убегая от хищников. Это произошло на западе американского штата Вайоминг в лесу Бриджер-Титон. Мужчина оставил своему приятелю пистолет, после этого сел на лошадь и поскакал к горам.