Заказанная вегетарианская пицца шокировала британку

12:57 02/10/2018
Фото: Алан Кациев, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, пицца, кухня, приготовление еды, еда, итальянская кухня
ФОТО : «Мир 24» / Алан Кациев

Жительница Великобритании 26-летняя Мэри Несбитт-Ларкинг заказала вегетарианскую пиццу в кафе, а вместо этого получила, по ее словам, «чудовищный» заказ. Фотографию блюда девушка опубликовала на странице в Facebook, сообщает Daily Mail

Девушка заказала в пиццерии Pizza Express в Хартфордшире вегетарианскую пиццу. Мэри предупредили, что на кухне закончились некоторые ингредиенты, поэтому придется подождать.  

После более чем 30 минут ожидания, ей все же принесли заказ. В итоге на тарелке лежала толстая лепешка, смазанная томатной пастой с большими кольцами лука. Помимо этого, на блюде отсутствовал вегетарианский сыр и орешки, которые упоминались при рецептуре. 

«Это было очень неловко…На вкус это был нежирный хлеб с помидорами, которые оказались кислыми, и сырым красным луком», – рассказала Мэри.  

К тому же, за такую пиццу девушке принесли счет на 9 фунтов (порядка 770 рублей).

Британка призналась, что не ожидала, что пиццерия так небрежно отнесется к ее пожеланиям. Она отметила, что является вегетарианкой пять лет и посещала Pizza Express продолжительное время и там всегда на выбор предлагались хорошие блюда.
Пользователи Сети поддержали девушку и подчеркнули, что пиццерия видимо так неудачно «пошутила». «Нет. Я не видел ничего подобного. Наверняка это была плохая шутка», – прокомментировал фотографию один из фолловеров. 

В свою очередь заведение Pizza Express извинилось перед Мэри. Девушка пригласили снова побывать в пиццерии и пообещали специальные осенние блюда и меню.  

Ранее Сеть шокировал американский повар, который плюнул в пиццу при приготовлении заказа. Видео, запечатлевшее молодого человека за пренебрежением своих должностных обязанностей, снял его коллега.