«Зенит» обыграл «Краснодар» в матче РПЛ и закрепил лидерство в таблице

19:45 07/10/2018
Искусственный футбольный газон в парке Сокольники,футбол, ,футбол,
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Белицкий

Санкт-петербургский «Зенит» обыграл в домашнем матче «Краснодар» в рамках 10-го тура Российской премьер-лиги. Встреча проходила на стадионе «Санкт-Петербург» и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев, передает «МИР 24».

Все голы в игре были забиты в ходе второго тайма. Сначала свою команду вывел вперед нападающий Артем Дзюба, забивший на 50-й минуте игры. Лидерство сине-бело-голубых удвоил словацкий форвард Роберт Мак на 65 минуте.

В составе «быков» отметился полузащитник Павел Мамаев, забивший с пенальти на 81 минуте игры.

Победа «Зенита» оборвала серию «Краснодара» из четырех побед подряд и укрепила позиции команды Сергея Семака в турнирной таблице, обеспечив уверенное лидерство с 25 очками. «Быки» заняли вторую строчку с 19 баллами.