Под Красноярском два брата ушли в землянку от долгов

14:56 10/10/2018
Под Красноярском два брата ушли в землянку от долгов
ФОТО : PressFoto / @ALEX1975K

В Енисейском районе Красноярского края двое братьев построили в лесу землянку и жили в ней, чтобы избежать уплаты алиментов и долга перед банком, сообщается на сайте управления Федеральной службы судебных приставов по региону.

Старший брат, по решению суда, должен выплатить алименты на сумму более 600 тыс. рублей. После того, как взыскатель обратилась к судебным приставам, он исчез.

«Исполнение судебного решения осложнялось отсутствием у должника какого-либо имущества, на которое можно было обратить взыскание, а также тем, что по месту фактического проживания должник не появлялся длительное время. В результате гражданин был объявлен в розыск», – говорится в сообщении ведомства.

Пристав опросил людей, с которыми контактировал должник, и выяснил, что тот живет в землянке. Когда сотрудники службы нагрянули туда, то вместе с разыскиваемым они обнаружили его младшего брата, который, как оказалось, задолжал банку более 1,5 млн рублей, поскольку выступал поручителем основного заемщика.

В отношении злостного неплательщика алиментов составлен административный протокол. После отбытия наказания он пообещал начать выплату долга, поскольку уже подписал договор на работу вахтовым методом. Второй объяснил причины неуплаты.