Трагедия в Керчи: Рошаль готов принять пострадавших подростков

09:34 18/10/2018
Трагедия в Керчи: Рошаль готов принять пострадавших подростков
ФОТО : ТАСС / Мальгавко Сергей

Институт детской хирургии и травматологии в Москве готов принять студентов, которые пострадали в результате взрыва и стрельбы в керченском, сообщил президент НИИ, детский доктор мира Леонид Рошаль.

«Мы всегда готовы, мы нацелены на оказание неотложной помощи в любой день, в любой час, в любую минуту», – цитирует врача ТАСС.

17 октября, на политехнический колледж на улице Войкова в Керчи напал один из его студентов. Четверокурсник Владислав Росляков с оружием прошел в учебное заведение и расстрелял людей. После в столовой он привел в действие самодельное взрывное устройство, а затем покончил с собой. В результате атаки, по последним данным, погибли 20 человек, более 50 получили различные ранения. По данному факту возбуждено уголовное дело. В Крыму объявлен четырехдневный траур по погибшим.

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова ранее сообщила, что в московские клиники будут эвакуированы пострадавшие. По ее словам, в частности, восемь детей будут госпитализированы в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии.