Путин призвал производителей АПК не бояться конкуренции

17:38 18/10/2018

Президент России Владимир Путин призвал отечественных производителей быть готовыми к конкуренции. Об этом он заявил в ходе дискуссии международного клуба «Валдай» в Сочи, сообщает «МИР 24». 

«Мы с вами должны быть готовы к конкуренции. Нельзя постоянно исходить из того, что мы будем постоянно создавать эксклюзивные условия на внутреннем рынке. Потому что, если мы это сделаем, в конце концов качество ваше будет падать», – отметил глава государства.

По словам Владимира Путина, это будет касаться всей номенклатуры сельскохозяйственного и другого производства. При этом он подчеркнул, что конкуренция на рынке должна быть естественной. 

«Как минимум сегодня нужно создавать конкуренцию между отечественными производителями. Мы будем всячески к этому стремиться. Но объемы поддержки сельского хозяйства снижаться не будут. Будем их наращивать», – заверил Путин. 

Напомним, что заседание дискуссионного клуба «Валдай» проходит с 15 по 18 октября в Сочи. В этом году форум станет уже пятнадцатым по счету. Это Международный дискуссионный клуб, который собирает на одной площадке известных экспертов, специализирующихся на изучении внутренней и внешней политики России.