Путин: Россияне хотят перемен, но не революций, нить доверия не утрачена

18:09 18/10/2018
Владимир Путин обратился к Федеральному Собранию с ежегодным Посланием. Оглашение Послания по традиции состоялось в Георгиевском зале Большого Кремлёвского дворца.

Граждане России хотят перемен, но не революционным путем, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе заседания дискуссионного клуба «Валдай» в Сочи. 

«Люди хотят перемен. И в России хотят перемен. Только подавляющее большинство граждан России вряд ли хотят революционных перемен. Мы уже сыты этими революциями, мы уже наелись этими революционными изменениями даже уже в новейшей истории», – сказал Путин. 

Он назвал стремление людей к переменам абсолютно естественным явлением. 

«Разве в Германии нет стремления к переменам? Давайте посмотрим на результаты выборов в Баварии, и сразу все будет понятно: хотят там люди перемен или не хотят. Вообще в Европе хотят перемен. Великобритания за Brexit проголосовала, невероятно», – отметил президент России. 

Путин подчеркнул, что власти должны проводить изменения своевременно и во взаимодействии с гражданским обществом.

«И это самый главный залог успеха в нашей внутренней политике», – сказал российский лидер. 

Путин добавил, что в России живут умные люди и они понимают действия властей.

«Важно, чтобы люди доверяли тому, что делает руководство страны, что делает правительство. Мне кажется, что эта нить не утрачена. И это, на мой взгляд, самый главный, основной факт внутриполитической жизни», – подчеркнул Путин.