Главными пользователями интернета оказались мужчины

23:32 21/10/2018
Работа в офисе,офис, кабинет, работа, компьютер, труд, офисная работа, рабочее место, сотрудник, ноутбук, клавиатура, прорамист, хакер,  ,офис, кабинет, работа, компьютер, труд, офисная работа, рабочее место, сотрудник, ноутбук, клавиатура, прорамист, хакер,
ФОТО : Mir24.tv / Алан Кациев

Основными пользователями интернета оказались мужчины. Результаты исследования, проведенного Inclusive Internet Index, показали, что представители сильного пола пользуются Сетью на 33,5% больше женщин.

Исследование проводилось на основе опроса городского населения в девяти развивающихся странах. Опрос показал, что хотя почти у всех женщин и мужчин есть телефон, женщины по-прежнему менее склонны к доступу во Всемирную сеть, чем мужчины.

По мнению экспертов, такая ситуация связана с тем, что во многих странах женщины сталкиваются с определенными ограничениями. Среди причин называется отсутствие возможности получить образование или работу, а также низкая заработная плата.

В качестве примера исследователи отмечают, что жители индийского Нью-Дели или филиппинской Манилы выступают за ограничение контента, потребляемого в сети женщинами. По их мнению, женщины не должны посещать интернет-кафе.