Тайник с бриллиантами обнаружили в старой настольной игре

23:09 25/10/2018
Фото: Елена Андреева, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, драгоценности, бриллиант, золото
ФОТО : «Мир 24» / Елена Андреева

Австралийская пара нашла тайник с драгоценностями в старой настольной игре. Как сообщает Yahoo7 News, 27-летние Крис Лайтфут и Мэнди Флэк приобрели головоломку в комиссионном магазине, когда гостили у родителей в канадском Торонто.

«Я рассудил, что при них нас вряд ли ждет ночь безудержного пьянства, поэтому стоит заглянуть в комиссионку и купить какую-нибудь настольную игру», – рассказал Крис.

В итоге пара купила подержанную головоломку MindTrap стоимостью всего два доллара. Когда австралийцы начали играть, то они нашли в коробке двойное дно, под которым оказались спрятаны шесть колец с бриллиантами.

После безуспешных поисков владельцев настольной игры Крис и Мэнди отнесли драгоценности ювелиру. По его оценке, два самых дорогих кольца стоят по пять тысяч долларов, а суммарная стоимость всех шести составляет не менее 18 тысяч долларов.

Австралийцы решили сохранить находку, чтобы в будущем на вырученные за них деньги приобрести яхту.

Напомним, в сентябре прошлого года жительница Москвы нашла в своей квартире тайник, в котором лежали золотые монеты конца XIX - начала XX веков. Находка была сделана накануне во время ремонта: монеты - 146 денежных знаков достоинством 10 рублей – находились в металлической трубе, замурованной в оконном проеме.