На Хэллоуин в Нью-Йорке самым популярным стал «костюм Трампа»

04:36 01/11/2018
Фото: "The White House":https://www.whitehouse.gov/, дональд трамп
ФОТО : The White House / Автор не известен

В Нью-Йорке состоялся юбилейный парад в честь Дня всех святых (Хэллоуина). В 45-й раз традиционно собрались тысячи участников и примерно столько же зрителей. В этом году не только наряжались и прятали свои лица за страшными масками, но и устраивали политические призывы, отмечает РИА «Новости».

Одна из групп, например, призвала к протестам сразу же после того, как 6 ноября состоятся выборы в конгресс США, а также к отставке действующего президента Дональда Трампа.

Другая группа участников прошлась с плакатом, на котором были фотографии погибших в Мексике репортеров и надпись: «Мы хотим помнить журналистов, убитых мексиканским правительством».

В любом случае парад – это праздник. Люди приходили за несколько часов до начала шествия и занимали места у ограждений на 6-й авеню в Нижнем Манхеттене. Зрители увидели сотни вурдалаков, живых мертвецов, пришельцев, насекомых, роботов, зверей и пупсов. Популярностью пользовался и «Трамп» в различных исполнениях: кто-то повесил себе на спину саркастическое фото, а кто-то одел полноразмерный костюм в виде президента или использовал только маску.

Тем временем Forbes составил пятерку лучших фильмов ужасов 2018 года, которые стоит посмотреть на Хэллоуин.